Как избавиться от просроченной задолженности и избежать прихода приставов к родителям?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую Вас, уважаемые адвокаты!

Судебные приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство от 51477/18/45034-ИП от 06.12.2018, грубо говоря видимо до истечения исковой давности. Платить нечем, в настоящее время не работаю нигде официально (ситуация сложная). Посоветуйте, что предпринять, чтобы в принципе избавиться от просроченной задолженности (кроме оплаты разумеется). Бумаги шлют на адрес родителей, где я зарегистрирован. Мне главное, чтобы к родителям не пришли приставы домой (они и так бедно живут). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Если с момента выдачи исполнительного документа до момента возбуждения исполнительного производства прошло более 3 лет, то обратитесь с жалобой на постановление о возбуждение. Это можно сделать в течение 10 дней с момента получения такого постановления. Что же касается адреса родителей, то все действия в рамках исполнительного производства совершаются по месту регистрации должника, если, конечно, приставам не будет известен фактический адрес.