Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На своё заявление об оскорблении получил отказ, а на самого за тоже самое возбудили уголовное дело

24 ноября 2018 года я ездил из Новосибирска в родительский дом в Челябинскую область, правда не совсем домой. А на суды по повесткам. И Вы не поверите меня там ждал сюрприз. Мой родственник Зайцев, которого я оставил после себя смотреть за домом, отмочил номер, а приезжаю домой, а там всё пооткрыто и ворота и сам дом и сарай, В самом доме уже ничего нет, осталась только кровать и санузел, остальное я что перевёз ив Новосибирск. Что раздал, Захожу домой, санузел валяется верхтормащками, подпол открыт и в него спущен мёрзлый шланг. Меня это всколыхнуло, я позвонил ему и начал ему за это выговаривать. А он меня обозвал козлом и падлой. Я подал на него куда следует, но как всегда мне отказали. Причём у меня был шанс наказать его за самоуправство, поскольку он снял унитаз и на место не поставил его, ванну мне разобрал помимо оскорбления. По оскорблению передали в прокуратуру, прокуратура молчит. А вчера мне позвонили из Следственного отдела по кировскому району города Новосибирска, следователь Власов сообщил мне о том, что на меня возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РФ за не уважение к суду. Как выяснилось я участвуя в судебном заседании 9 октября 2018 года оскорбил участника процесса, назвав его падлой. То есть, за одно и тоже слово, мне по моему заявлению отказали, а в отношении меня возбуждено уголовное дело и хотя по данной статье наказание не связано с лишением свободы, мне грозит принудительное буду обитать в психушке годы. Вместе с тем необходимо отметить За не уважение к суду статья есть в УК РФ, а за не уважение к гражданину нет такой статьи. Статью 130 УКРФ оскорбление дифферинцировали, уьрали с уголовного кодекса и перевели в разряд административных, то есть, если даже мне удалось за козла и падлу привлечь к ответственности этого бывшего родственника его только привлекли к административной ответственности. А меня за слово падла, ждёт уголовное наказание. Как Вы считаете это прилично, честно, законно? И как мне выходить из положения, тем более тот, кого я назвал падлой первая меня оскорбила, но её как и других должностных лиц не наказывают и не преследуют, за мной уже охотятся полгода, мешают мне получить судебную защиту, просто сдать заявление. И за что я должен уважать этот суд?

вопрос №14980345
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Андрей. Оскорблять кого-либо некультурно и очень вредно. Оскорбление участника судебного процесса носит более негативный характер, так как судья является представителем государства, одно из требований государства закреплено в Конституции РФ, которое не приемлет унижение чести и достоинства человека. Вопрос в том, каким образом осуществляется оскорбление, если выражение носит грубый нецензурный характер, тогда это может повлечь за собой возбуждение уголовного дела, если оскорбление носит менее существенный характер, тогда последствий можно избежать. Сложность в публичном осуждении нецензурных оскорблений заключается в доказательной базе.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X