Наследование имущества в браке после смерти мужа

• г. Ангарск

Я живу в гражданском браке 10 лет, квартира приватизирована на мужа, куплена до брака, после смерти мужа куда мне идти жить.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, прописаны вы в этой квартире или нет.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована - это одна история, куплена - другая. В любом случае у сожительницы нет имущественных прав на квартиру. Если сожитель еще жив, просите завещать вам квартиру или подарить хотя бы долю в праве собственности на квартиру. Если уже умер, то придется решать свой жилищный вопрос безотносительно квартиры сожителя. Куда идти жить - вопрос не юридического характера.

Спросить
Пожаловаться

Простите за мой ответ но в никуда мне вам не чем помочь пусть он вам подарит ее или долю.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

Моя мама умерла. Квартира приватизирована на маму. Квартира была получена еще при жизни папы. После смерти папы, мама 25 лет прожила в гражданском браку. Гражданский муж прописан в квартире. Но завещание написано на внучку. Какая доля этой квартиры принадлежит гражданскому мужу. Он претендует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая часть квартиры принадлежит жене после смерти мужа, если у мужа есть два наследника от предыдущего брака! Квартира куплена в совместном браке!

В период законного брака были выкуплены 2 комнаты в 3-х комнатной квартире (одна комната была приватизировано до брака). Теперь квартира общая. В браке есть общий ребенок и у мужа есть ребенок от первого брака и жива его мать. Куплена дача в период совместного брака. Кто имеет право на все это имущество после смерти мужа, если нет завещания.

Завещания нет, квартира приобреталась в гражданском браке, т.е. до вступления в офиц. Брак. Так же из наследников есть мама мужа, и дети от предыдущего брака.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение