Вопрос об оплате экспертизы автомобиля после ДТП, назначенной судьей без возражений сторон

• г. Москва

Судья назначает по своей инициативе экспертизу автомобиля, участвовавшего в дтп, в устной форме истец и ответчик не возражают, кто будет ее оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу оплачивают стороны в деле. В чью пользу будет вынесено решение может взыскать с другой стороны расходы на оплату экспертизы.

Смотрите определение вынесенное судьей по назначению данной экспертизы.

Судья решит, пополам наверное разделит. По идее ущерб Ответчику нужно оспорить если истец делал независимую, может на Ответчика.