Отец украл ребенка у матери. Они женаты, но вместе не живут. Ребенку 6 месяцев. Ребенок на грудном вскармливании.

• г. Москва

Отец украл ребенка у матери. Они женаты, но вместе не живут. Ребенку 6 мксяцев. Ребенок на грудном вскармлевании.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, срочно подключайте полицию! Не сидите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К сожалению, такие действия отца не являются уголовно наказуемыми и не являются похищением человека, если нет решения суда об определении места жительства ребенка с другим родителем. В такой ситуации нужно срочно подавать иск об определении места жительства ребенка, а в полицию писать заявление об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 5.35 КоАП (сокрытие места нахождения ребенка).

Чтобы ускорить рассмотрение иска, необходимо обратиться с заявлением к председателю.