Как обжаловать постановление о наложении ареста на имущество до проведения суда

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Если арест наложен Определением суда, то это Определение и нужно обжаловать. Если срок пропущен, восстановить его. Или в очередной инстанции заявить ходатайство о снятии ареста. А то судья забудет и арест так может и остаться, даже если кредиторам откажут в иске. (Такое бывает.)

Спросить
Пожаловаться

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

Постановлением суда было арестовано имущество. Письмом пришло постановление. На следуший день пришло письмо от судебного исполнителя, о возбуждении исполнительного производства. Правомерны ли действия суд. исполнителя.

Судья вынесла постановление о наложении обеспечительного ареста на имущество должника. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного обеспечительного производства, но через некоторое время окончил это производство из-за того, что у должника не обнаружено никакого имущества. Законно ли это, если суд не отменял свое постановление, а судебный процесс все ещё продолжался? Леонид.

Вопрос: Сейчас у меня идет суд я в качестве ответчика, а недавно по почте пришли письма от судебных приставов, постановление о возбуждении исполнительного производства, что-бы я взыскиваемую сумму перечислила на расчетный счет, и постановление о наложении ареста на имущество должника, что это ведь суд еще незаконьчился?

Может ли суд. пристав вынести постановление о возбуждении исполнительного производства без решения суда. В постанолении не указан судья.

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Пристав возбудил обеспечительное производство, но через некоторое время окончил его из-за отсутствия у должника имущества. Могу ли я,как взыскатель, после окончании суда и возбуждении приставом теперь уже исполнительного производства, требовать, чтобы им было выполнено требование наложение ареста на квартиру, как это было оговорено судом в его постановлении о наложении ареста на имущество? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынесла определение, в котором в качестве обеспечительной меры ею был наложен арест на имущество должника. После этого пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства по обеспечительному документу об обеспечительных мерах и постановление о наложении ареста на имущество должника. Правильно ли я рассуждаю?

Леонид.

В процессе судопроизводства судья вынес постановление о наложении обеспечительного ареста на имущество должника. Судебный пристав возбудила обеспечительное исполнительное производство. За все время исполнительного производства я не получил ни одного постановления: ни об возбуждении, ни об аресте имущества, ни об его окончании. В суде пристав заявила, что эти документы по моему требованию она суду представить не может, т.к. они уничтожены из-за истечения срока хранения. Скажите, какие следует запросить у неё документы, свидетельствующие о факте уничтожения этих документов? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение