Как доказать свою незнающесть о наследстве и восстановить пропущенный срок вступления в наследство?

• г. Омск

Здравствует! У меня такой вопрос. Я незнала что осталось наследство от бабушки т.к двоюродная сестра говорила что уже все отписано ей и её маме т.е моей тоест моей тёте.и поэтому не подавала в нотариальную контору заявление о наследстве т.е меня в вели в заблуждение. Потом пришло письмо от натариуса что есть наследство но я пропустила срок вступления. Подала заявление в суд, но оказалось что нашлись свидели что я знала о наследстве. Как мне доказать что я не знала о наследстве и восстановить срок вступления в наследства?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте,

На мой взгляд, Вам следует искать специалиста либо здесь на сайте, либо по месту своего жительства, который бы вник во все детали и нюансы ситуации и предложил бы Вам выход из ситуации.

Если Вы знали об открытии наследства, восстановить срок будет достаточно проблематично, нужны уважительные причины пропуска срока.

Незнание о составе наследственного имущества уважительной причиной не является.