Кто прав и как лучше поступить?

• г. Вольск

У меня такой вопрос, я полгода проработала в сети магазинов Санги Стиль.13 декабря уволилась по собственному желанию, так же 13 должен был быт расчет за ноябрь месяц, начальство ставит 12 числа ревизию, выявляет недостачу и теперь до сих пор не выдают деньги, мотивируя это разными нелепыми отмазками (нет управляющего, деньги сданы в банк, недостаточная сумма в кассе для выплаты), после чего нам звонит супервайзер и говорит, что эти деньги мы должны будем добровольно отдать в счет погашения ревизии, иначе в трудовых книжках будет увольнение по статье. Кто прав и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

По закону, полный расчет Вам должны были сделать в день увольнения. Так что Вы можете смело идти писать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением, Филин Сергей.