Какие пункты необходимо внести чтобы защитить сторону учащегося?

• г. Великий Новгород

Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам:

1.Имеет ли юридическую силу данный договор?

2.Что ждёт после его подписания?

3.Можно ли его оспорить после подписания?

4.Какие пункты необходимо внести чтобы защитить сторону учащегося?

Договор о финансировании образовательной программы.

Великий Новгород«»200

ЗАО «X» в лице генерального директора, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Предприятие», с одной стороны, и гр-н (ка) именуемый (ая) в дальнейшем «Учащийся», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1 Предмет договора.

Предприятие обязуется произвести финансирование программы дополнительного профессионального образования Учащегося в рамках основного договора об оказании дополнительных образовательных услуг № xx/ю от 08.06.2002 г. (далее Основной договор) между Предприятием и государственным университетом (именуемое далее Учебное заведение), а Учащийся обязуется отработать в одной из инженерно-технических должностей Предприятия не менее трех лет после окончания программы дополнительного профессионального образования.

2.Обязательства сторон:

2.1.Предприятие обязуется:

2.1.1.осуществить совместно с администрацией Учебного заведения комплекс мероприятий по формированию учебных групп и круга занятий в данной программе преподавателей;

2.1.2.произвести за свой счет приобретение необходимого для обучения оборудования;

2.1.3.своевременно производить текущие платежи в рамках учебной программы по Основному договору между Предприятием и Учебным заведением;

2.1.Сорганизовать прохождение производственной практики слушателями курсов дополнительного образования в соответствии с учебными планами;

2.1.5.по окончании учебного курса при условии выполнения Учащимся всех необходимых требований вышеуказанной учебной программы предоставить Учащемуся рабочее место в инженерно-технической должности с денежным вознаграждением, соответствующим денежному вознаграждению работника Предприятия соответствующей должности, квалификации и трудового стажа.

2.2.Учащийся обязуется:

2.2.1.выполнять все требования вышеуказанной учебной программы;

2.2.2.по окончании учебного курса приступить к выполнению трудовых обязанностей на основании заключаемого с Предприятием трудового договора, заключаемого на конкурсной основе, сроком на три года на условиях оплаты труда, соответствующих условиям оплаты работников инженерно-технического персонала Предприятия соответствующей квалификации, должности и трудового стажа;

2.2.3.в случае отказа Учащегося приступить после окончания вышеуказанной учебной программы к выполнению трудовых обязанностей на Предприятии, а также в случае досрочного расторжения вышеуказанного трудового договора по инициативе Учащегося Учащийся обязуется выплатить Предприятию компенсацию за произведенные затраты по финансированию вышеуказанной образовательной программы в размере эквивалента 2000 Евро по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

3 Порядок расторжения договора.

3.1.Настоящий договор может быть расторгнут в любо время по обоюдному согласию сторон при наличии предварительного уведомления за две недели с непременным соблюдением требований п. 2.2.3. настоящего договора.

3.2.настоящий договор может быть расторгнут по инициативе Предприятия в следующих случаях:

3.2.1.систематического невыполнения Учащимся требований учебной дисциплины,

установленных в Учебном заведении;

3.2.2.в случае отчисления Учащегося из Учебного заведения до надлежащего завершения им учебного процесса;

3.3.Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе Учащегося в случае невыполнения Предприятием обязательств по финансированию вышеуказанной учебной программы.

4.Форс-мажор.

4.1.Стороны. Освобождаются от ответственности по выполнению своих обязательств в случае невозможности выполнения договора по причине, не зависящей от сторон (стихийное бедствие, пожар, начало военных действий и пр.)

4.2.Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, должна немедленно известить о наступлении и прекращении обстоятельств,

препятствующих исполнению обязательств, другую сторону.

5.Прочие условия.

5.1.Настоящий договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.

5.2.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Все таки не хотелось, что бы Ваш вопрос остался вообще без ответа. Однако хочу обратить Ваше внимание на правила работы сайта. Консультации даются бесплатно, но многие иные услуги, требующие больших затрат как времени так и сил - платные. Свяжитесь с интересующим Вас юристом по почте или телефону, договоритесь о сумме и сроках и Вы получите ответ на Ваш вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне заполнить договор о не разглашении. Звучит следующим способом-, именуемое в дальнейшем “Раскрывающая сторона”, , действующего на основании, с одной стороны и, в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем “Получающая сторона”, с другой стороны, а вместе и далее по тексту - Стороны, заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем “Договор” о нижеследующем:

Образовательное учреждение высшего профессионального образо-вания «)», именуемый в дальнейшем «Организатор», в лице ректора действующего на основании Устава, с одной стороны, фонд « “», именуемое в дальнейшем «Доверитель», в лице президента, действующего на основании Устава, со второй стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «т», именуемое в дальнейшем «Поверенный», в ли-це Исполнительного директора, действующего на основании Доверенности от, с третьей стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», за-ключили настоящий договор о нижеследующем.

1.1. По настоящему договору «Доверитель» поручает, а «Поверенный» обязуется совершать от имени и за счет «Доверителя» следующие действия:

1.2.За выполнение поручения по настоящему договору «Доверитель» уплачивает «Поверенному» вознаграждение в размере, определяемом в настоящем договоре.

1.2. Фестиваль, указанный в пункте 1.1 настоящего Договора организует Организатор, в рамках отношений с которым Доверитель осуществляет взаимодействие с Поверенным в соответствии с настоящим Договором.

Вопрос: можно ли использовать текущую схему договора? И не нарушает ли введение "Организатора" как 3 лицо на договорные отношения?

Спасибо!

В наменовании документа написано: Договор №, номер не указан. Далее следует: ООО "Маркетинг Лидер Групп", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице Генерального директора Кичигина А.П., действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин (ка) именуемый в дальнейшем "Подрядчик", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем (дальше идут пункты):

1. Предмет договора

2. Размер и порядок оплаты

3. Обязанности сторон

4. Порядок сдачи и приёмки работ

5. Ответственность сторон

6. Заключительные положения

7. Адреса и подписи сторон

Могу ли я по такому договору получить декретные? (Могу напечатать содержание всего договора, если потребуется). Спасибо!

В договоре купли продажи (оптовой) написано:

ООО « » именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице генерального директора действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «XXX», именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице генерального директора, действующего на основании Устава, с другой стороны,

(далее - "Стороны") заключили настоящий Договор.

Как это будет звучать, если поставщик - иностранное предприятие, а покупатель-индивидуальный предприниматель (Россия).

Какие еще отличия будут в моем договоре, если сравнивать с типовым договором оптовой купли-продажи?

Заранее спасибо.

Как правильно писать "именуемый" или "именуемая" в договоре? Вот, например, здесь: ООО «Актив» в лице Генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Подрядчик» с одной стороны, и Петрова Ольга Александровна, именуемый (или именуемая?) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем...

Между муниципальными учреждениями заключается договор на безвозмездной основе по использованию спортивного зала, какое слово можно использовать вместо слова Сооружение

Пример. Часть договора: ГАОУ СПО «Рыбно-Слободский агротехнический техникум» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан в лице директора Тухватулина Василя Юсуфовича, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Сооружение», с одной стороны, и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детско – юношеская спортивная школа» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан, в лице директора Магизова Марса Венеровича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Учреждение», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

Спасибо.

На основании чего действует ООО? Как правильнее будет написать?

В договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», действующий на основании свидетельства ОГРН ИП, с одной стороны, и ООО “Ромашка” именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице

Петр 0 ова Петр Петрович действующего на основании, с другой стороны (все вместе в дальнейшем именуемые Стороны), заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заключить договор дистрибьюции, чтобы в одном договоре в лице дистербьютера было два ИП?

Пример: ООО «Барнаульский химический завод», именуемое в дальнейшем «Производитель», в лице Директора Егорова Валерия Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ИП Касьянов А. Е. совместно с ИП Насыров Р.Р., именуемые в дальнейшем «Дистрибьютор», в лице Касьянова Алексея Евгеньевича и Насырова Руслана Рустамовича, с другой стороны, действующий на основании Устава, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Как правильно написать во второй части преамбулы про ИП (Нужно ли расшифровывать ФИО):

"ОАО «...», Республика Беларусь, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора..., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ИП..., именуемый в дальнейшем «Покупатель», в лице индивидуального предпринимателя А.В. ..., действующего на основании свидетельства Серия... №... от... г., с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий контракт:"

Имеет ли обычный договор такого типа: Договор № _ ...«__» 201_г.

, именуемый в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и, именуемое в дальнейшем Подрядчик, в лице, действующего на основании, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора.

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по ремонту квартиры по адресу: , именуемый в дальнейшем Объект, согласно проектно-сметной документации, прилагаемой к настоящему договору и пожеланиями Заказчика, выраженными в письменной форме и т.д с описанием условий для сторон заказчика и подрядчика.

Юридическую силу? Собираемся делать ремонт, а нам предлагают договор только такого типа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение