Пропажа документов в обл. суде - Почему СО СК РФ и СУ СК РФ отказывают в возбуждении уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

В обл. суде пропали мое замечание на протокол и определение судьи, что мои замечания верны. В определении обл. суда говорится, что три судьи и прокурор не обнаружили их в деле в процессе судебного разбирательства. Написал заявление в СО СК РФ о возбуждении уголовного дела по пропаже этих документов в обл. суде. Мне СО СК РФ и СУ СК РФ доказывают, что материалы были и отказывают в возбуждении уголовного дела. Могу ли я согласно ст.124 УПК РФ написать жалобу на СО и СУ СК РФ председателю следственного комитета РФ Бастрыкину или ген. Прокурору Чайке?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Приложите только постановление об отказе областное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящие органы СК РФ и Прокуратуры РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не определение а материалы дела направлены в районный суд 27 сент. О чем меня известили а 12 окт. еще известили об определении в отношении замечаний на протокол мировая судья сама составила эти замечания и сама подписала определение Так можно написать замечание на протокол когда дело уже в районном суде.

В ростовском обл. суде в деле не оказалось моего замечания на протокол и определении судьи (предыдущего городского суда), что мои замечания верны-отсутствия прокурора на заседании по трудовому спору). В опелляционном суде Ростова на Дону этих документов не оказалось, так как три судьи и прокурор их не обнаружили в деле Соответственно вынесено я считаю некорректное решение. Подал заявление в Следственный отдел СК по возбуждению уголовного дела. Отказали по п.2 ч.1 ст.24 УК РФ. Как я понимаю - отсутствие состава преступления. Но следователь утверждает, что эти документы в деле были, а судьи их не нашли. Что делать уважаемые ЮРИСТЫ? (с большой буквы)

Я подала замечания на протокол судебного заседания (ГПК РФ), в срок, н 3 день после подписания протокола, судья мои замечания отклонила, написав, что в протоколе все отражено правильно, вынесла определение об отклонении замечаний и вместе с постановлением вернула мне мои замечания. В деле моих замечаний на протокол нет. Я готовлю апелляцию, как я могу ссылаться на замечания на протокол, если они их не подшила в дело? На судью надо жаловаться? Или она случайно мне их вернула? Как быть?

В протоколе судебного заседания в самом конце истцу приписаны слова, которые она не говорила и которые противоречат позиции в суде. На протокол были поданы замечания и приложен диск с аудиозаписью. Судье пришлось удостоверить эти замечания.

Суд проигран. Подали апелляцию. Снова проиграли. Истец пошла в суд забрать апелляционное определение и ознакомилась с делом. Оказалось, что замечаний на протокол в деле НЕТ. Тут же написала жалобу председателю суда. На следующий день из суда было направлено письмо о том, что замечания в деле есть.

Истцы пошли в суд и оказалось, что замечания вшиты в самом конце дела, после апелляционного определения.

Должна ли соблюдаться хронология при подшитии документов в гражданском деле? Куда обращаться с жалобой, поскольку эти замечания могли повлиять на апелляцию? Занимается ли этим квалификационная коллегия судей?

Может ли факт отсутствия замечаний на протокол, который засвидетельствовал один из истцов и факт подшития их в конце дела являться доказательством их отсутствия до рассмотрения апелляции?

Если в деле апелляционная коллегия судей (3 судьи и прокурор) не нашли моего замечания на протокол и определение судьи, что мои замечания верны, которые были в предыдущем городском суде и вынесенные судьей. Что мне посоветуете делать?

Я был на личном приеме у прокурора области в соответствии с указом президента едином дне приема. И подал жалобу как устно так и письменно и просил истребовать из полиции и следственного комитета материалы и указал номера КУСП, ответа не получил, и подал жалобу по ст 124 УПК в Ген прокуратуру, из ген прокуратуры получил отписку, что она направлена прокурору области для дачи ответа, ранее я получал отписки прокурора области но не Постановления. Тогда я подал жалобу в суд по ст. 125 на ген прокуратуру и его работника который не вынес процессуального решения ввиде Постановления а отправил мою жалобу в обл прокурору на того кого я жалуюсь. Районный суд отказал мне в приеме жалобы что она якобы не должа насматриваться по ст.125 УПК, а должна рассматриваться в гражданском процессе, я обжаловал это постановление в апелляции, на суде судья мне отказал в ходатайстве об отводе прокурора, я считаю, что прокурор не может давать правовую оценку вышестоящему прокурору, а значит не может участвовать, так же судья отказала мне и прокурор поддержал её об участии моего представителя, не смотря на то, что я являюсь инвалидом 2 группы, а так же отказала об отводе судьи, что судья нарушает мои конституционные права и нарушает УК придумывая свои нормы права для отказа мне в ходатайстве о вступлении в процесс моего представителя. Своими действиями судья и прокурор довели меня что мне стало плохо и скорая увезла меня в больницу. Подскажите мои дальнейшие шаги, что нужно делать какие жалобы писать на судью и прокурора. При ходатайстве о переносе судебного заседания прокурор вообще обвинил меня симулянтом.

Написал частную жалобу на определение суда и замечания на протокол судебного заседания, отдал в экспедицию суда. Позже попросил у судьи ознакомиться с материалами дела. Частной жалобы и замечания на протокол в деле нет. Дело пока в Мосгорсуд не переправили. Каковы сроки прикрепления поданных документов к делу? Что делать если документы не прикрепляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного разбирательства мной были поданы замечания на протокол судебного заседания, содержащие 6 пунктов. Мировым судьей было вынесено определение о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, в котором он признават 2 из 6 пунктов. Я не согласна. Могу ли я подать жалобу в вышестоящий суд и в какие срови после определения судьи я это могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение