Пропажа документов в обл. суде - Почему СО СК РФ и СУ СК РФ отказывают в возбуждении уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

В обл. суде пропали мое замечание на протокол и определение судьи, что мои замечания верны. В определении обл. суда говорится, что три судьи и прокурор не обнаружили их в деле в процессе судебного разбирательства. Написал заявление в СО СК РФ о возбуждении уголовного дела по пропаже этих документов в обл. суде. Мне СО СК РФ и СУ СК РФ доказывают, что материалы были и отказывают в возбуждении уголовного дела. Могу ли я согласно ст.124 УПК РФ написать жалобу на СО и СУ СК РФ председателю следственного комитета РФ Бастрыкину или ген. Прокурору Чайке?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Приложите только постановление об отказе областное.

Здравствуйте, Вячеслав. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящие органы СК РФ и Прокуратуры РФ.