Возможно ли приобрести бу автомобиль в России без регистрации при наличии лишь иммиграционной карты и украинского загранпаспорта?

• г. Белгород

Могу я купить бу автомобиль на территории России без регистрации? Из документов есть только иммиграционная карта и загран паспорт гражданина украины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав г. Белгород!

Вы как гражданин Украины можете купить автомобиль на территории России, в частности:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.12.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Загран для жены. У нее иммиграционная карта не просрочена, но у нее есть только паспорт гражданина украины.

Я гражданка Украины, на территории РФ есть только миграционная карта и временная регистрация. Могу ли я получить загран паспорт Украины?

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Какой паспорт мне необходим для подачи на регистрацию загран или внутренний? Я заехала на территорию России по внутреннему паспорту, где нет отметки о въезде, есть только миграционная карта с отметкой о въезде. Спасибо.

Я гражданин украины у меня есть имеграционная карта россии смогу ли я с ней проехать на тереторию белорусии и там отметить имеграционную карту и с ней выехать в россию.

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, ведь в миграционной карте записан номер и серия гос. паспорта. Не придерутся, что въезжала с укр. паспортом, а выезжаю с загран. Паспортом?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я гр. Украины в России проживаю у гражданской жены. Могу ли я проживать у неё без регистрации, на территории РФ работаю, есть патент на работу, имиграционная карта не просрочена. Живём в Белгороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь лицом без гражданства (Украина), имею вид на жительство в РФ.

В Российской Федерации вид на жительство является документом, удостоверяющим личность В то же время загран/ паспорт по виду на жительство не оформляют, а без него выезд в настоящее время на территорию (Украины) невозможен. Есть внутренний паспорт Украины (стоит печать РВП)-является недействительным на территории Украины, та-же есть загран/паспорт Украины (не визы на въезд в РФ), въезжала по внутреннему паспорту. Вопрос; как выехать на территорию Украины?

Помогите, если сможете, очень сложная ситуация.

Мой молодой человек гражданин Украины по рождению, он проживает почти 8 лет в Италии, уехал туда еще ребенком. У него нет внутреннего паспорта Украины, нет загран. Паспорта, а только свидетельство о Рождении, выданное на Украине. В Италии имеет вид на жительство. Я гражданка России. Мы хотим вместе проживать на территории России. Можно ли ему отказаться от гражданства Украины не оформляя внутренний паспорт этой страны и въехать в Россию и подать запрос на вид на жительство в России, с последующим получением гражданства.

Или как можно решить вопрос его въезда на территорию России без оформления документов на Украине.

Спасибо.

Я гражданин Украины, проживающий временно на территории России (купил жилье в собственность и оформляю гражданство, дело не быстрое... Есть свидетельство о регистрации жилья на мое имя; регистрация в России выдана временная на 3 мес) Могу ли я на автомобиле по генеральной доверенности выехать на Украину и вернуться на этом же авто обратно. Автомобиль оформлен на гражданина России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение