Возможно ли приобрести бу автомобиль в России без регистрации при наличии лишь иммиграционной карты и украинского загранпаспорта?

• г. Белгород

Могу я купить бу автомобиль на территории России без регистрации? Из документов есть только иммиграционная карта и загран паспорт гражданина украины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав г. Белгород!

Вы как гражданин Украины можете купить автомобиль на территории России, в частности:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.12.2018 г.