Как отказаться от ребенка, если муж хочет расстаться, а я не хочу от него ничего?

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в Москве.. поругались... и он хочет расстатся... я беременна и как ему отказатся от ребенка... я от него нечего не хочу не алиментов не др.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не вписывать его в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца и получать выплаты от государства как мать одиночка, а затем подать на установление отцовства через полтора года и установить отцовство данного мужчины, а затем взыскать с него алименты за весь период и до 18 лет ребенка.

Здравствуйте! Если Вы состоите в браке, отец ребенка автоматически будет записан в свидетельство о рождении. Отказаться от ребенка нельзя. При наличии оснований отца можно лишить родительских прав.