Я на пенсии по выслуге, медработник, исполнилось 55, изменится ли размер пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Достижение общеустановленного возраста само по себе не повлияет на размер Вашей пенсии по выслуге лет. размер пенсии не изменится.

Я еще и инвалид 3 группы, и получаю пенсию как мне уточнили в пенсионном фонде что по старости и по инвалидности одинаковая пенсия, но у меня стаж работы 38 лет, а пенсия маленькая 9180, скажите а мне положена добавка пенсии?