Может ли пристав снять арест счета не полностью?

• г. Кострома

У меня такой вопрос пристава арестовали счёт, сходил приставам дал им справку из сбербанка сказали снимут и дали платежную бумагу чтоб я оплачивал но ни всю сумма могут они так? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр, согласно ст.99 ФЗ " Об исполнительном производстве"п.1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. П.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. П.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 статьи 99, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. То есть я правильно понимаю, арест они уже сняли с Вашей карты, Вы принесли выписку со Сбербанка, что карта является зарплатной? Дорошенко Елена 89083299624