Вопрос о непрерывном медицинском стаже и праве на выплаты пенсии для работника, получившего досрочную пенсию по выслуге лет

• г. Москва

В декабре 2017 назначена досрочная пенсия по выслуге лет, когда ещё работал в июне 2018 уволился с формулировкой в трудовой книжке "по согласию сторон".сейчас снова устроился на работу, но за непрерывный медицинский стаж не платят, так как перерыв более месяца с момента увольнения. Подскажите, это правильно? Слышал, что к пенсионеру это не относится.

Ответы на вопрос (1):

Это - непосредственно законодательством не регулируется. Непрерывность стажа - определяет в таком случае тот, кому она понадобилась для определения размера части заработной платы (в Вашем случае это работодатель или собственник учреждения).