Какие последствия может иметь пересечение границы Крыма на автомобиле с украинскими номерами и возможные варианты решения?

• г. Симферополь

Авто на украинских номерах после референдума не выезжало из Крыма, арестуют ли его на таможне при выезде в Украину? Есть ли какие нибудь варианты? Я гражданин Украины хочу купить это авто и переоформить на Украине, затем ввезти авто обратно в Крым. У хозяина генеральная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это крымские номера и сделка будет в Крыму, то не пустят обратно. Нужно было до 2016 года переоформить.