Как оформить заявление о разрешении ребенку самостоятельно покидать школу после окончания занятий, когда нотариусы отказываются заверять документы?

• г. Новосибирск

В школе требуют заявление о том, что я разрешаю ребенку покидать школу после окончания занятий самостоятельно, заверенное нотариусом, а нотариусы отвечают, что подобные заявления не заверяют, Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы начиталась умных фраз и слов думают что все знают, разъясните им что в соответствии со ст 65 СК РФ,вы родитель и осуществляете свои права в отношении ребёнка непосредственно поэтому НИКАКОГО заверения кроме вашего ЛИЧНОГО не требуется для такого заявления.