Возможно ли вернуть оплату за стоки и прекратить начисления за данную услугу в двухквартирном доме со своей машиной на откачку?

• г. Хабаровск

Живу в двухквартирном доме, являюсь собственником одной из квартир, дом на земле. Есть септик... машину на откачку заказываем сами. В ноябре в квитанции появилась графа стоки... высчитали 259 рублей. За квартиру оплата была 9300.. сейчас уже 9600. Могу ли я написать заявление чтобы вернули деньги и не начисляли за эти стоки... ведь мы сами оплачиваем за машину. Пенсия 11000

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в УК и выяснить что за графа когда приняли каким актом все истребовать и фиксировать в жалобе... ждите ответа и идите в суд.

Пишите письмо в УК с требованием разъяснить законодательство по вводу платы за стоки. Ждите ответ. Если он будет отрицательным или его вообще не будет - идите в суд.