Как разделить алименты между двумя детьми в случае развода и справедливо ли делить их по-разному?

• г. Вихоревка

У моего мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты. У нас ребенок. Хотела подать на алименты тоже, чтоб первая жена получала алименты также как и я.. Но что то говорят, что первый ребенок все равно будет получать 25% от зп, а второй меньше. Правда ли это и если да, то как можно уменьшить ей алименты или разделить на то чтоб ей переводили на карту половину, а вторую половину алиментов на счет первого ребенка мужа. Т.к. она нерационально растрачивает поступившие ей деньги на ребенка от моего мужа и тратит на себя, а ребенку плачит что все не хватает... Мой ребенок же тоже нуждается в обеспечение, а сумму от зп она получает хорошую, а нам на обеспечение семьи и кредитов не хватает. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Семейному кодексу РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом каждый ребенок будет получать 1/6.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете обратиться за выдачей судебного приказа, далее ваш муж на основании такого приказа обращается в суд с заявлением о снижении размера алиментов до 1,6