Как разделить алименты между двумя детьми в случае развода и справедливо ли делить их по-разному?

• г. Вихоревка

У моего мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты. У нас ребенок. Хотела подать на алименты тоже, чтоб первая жена получала алименты также как и я.. Но что то говорят, что первый ребенок все равно будет получать 25% от зп, а второй меньше. Правда ли это и если да, то как можно уменьшить ей алименты или разделить на то чтоб ей переводили на карту половину, а вторую половину алиментов на счет первого ребенка мужа. Т.к. она нерационально растрачивает поступившие ей деньги на ребенка от моего мужа и тратит на себя, а ребенку плачит что все не хватает... Мой ребенок же тоже нуждается в обеспечение, а сумму от зп она получает хорошую, а нам на обеспечение семьи и кредитов не хватает. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Семейному кодексу РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом каждый ребенок будет получать 1/6.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете обратиться за выдачей судебного приказа, далее ваш муж на основании такого приказа обращается в суд с заявлением о снижении размера алиментов до 1,6

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

У моего мужа от первого брака растет сын, мой муж не платит алименты бывшей жене т.к. она на ребёнка ничего не покупает, а тратит все деньги на себя. Скажите пожалуйста, можно платить алиментов примерно 1500 р. и покупать ребенку вещи (эти покупки можно учитывать в сумму алиментов)?

Будет ли первая жена получать меньше алиментов? У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. А от второго брака у него двое детей. Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы его первая жена получала меньше алиментов. Будет ли первая жена получать меньшую сумму, если вторая жена подаст тоже на алименты за двоих детей?

От первого брака есть ребенок, бывший муж платил алименты 25%. Теперь он находится во втором браке, есть ребенок, проживают все вместе, полной семьей. Но по его инициативе, вторая жена подала на алименты в суд, чтобы уменьшить в половину выплату алиментов на ребенка от первого брака. Законно ли это если во второй семье они проживают все вместе, с общим хозяйством и т.д. И единственная цель бывшего мужа, платить меньше алиментов на первого ребенка. И если это законно, то если ли какой-то выход из данной ситуации для меня - матери ребенка от первого брака.

Заранее огромное спасибо!

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У моего мужа есть ребенок (9 лет) от первого брака. В нашем браке есть ребенок (2 года). Первому ребенку он исправно платит алименты 25% от его зп. Могу ли я подать на алименты, тем самым разделить их по 16,5% каждому ребенку, чтобы больше денег оставалось все-таки в нашей семье. Его первая жена работает и живет с мужчиной (но они не расписаны). Я тоже уже вышла из декрета и работаю. Каковы шансы, что суд разделит алименты? И что мне нужно сделать, чтобы подать на это разделение алиментов? Или можно ли с нашей стороны установить фиксированную сумму на алименты 1-ого ребенка, т.к мой муж может выходить на подработки (на своей же работе) и соответственно чем больше он подрабатывает, тем больше алиментов он платит. Заранее спасибо!

У мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты официально, кроме этого одевает и обувает ребенка полностью, платит за садик. У нас есть тоже с ним ребенок. Можно ли мне подать заявление на алименты, чтобы первая жена получала меньше? И в каком размере это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он платит 50% алиментов (25% текучка, 25% долг). Сейчас я, его вторая жена беременна. Как будут распределяться выплаты алиментов, когда появится второй ребенок? Что нужно сделать, чтоб платить меньше в ту семью, достаточно ли свидетельства о рождении или мне тоже нужно будет подать на алименты? Брак у нас регистрированный.

Уважаемые юристы мне нужна помощь в следующем вопросе. У моего мужа второй брак, от первого есть ребенок которому он платит алименты в твердой валюте - около 9000 рублей. Сейчас у нас появился общий ребенок, мы в браке. Муж официально не работает. Я хочу подать сама на алименты. Какие алименты будут начислены второму ребенку-тоже девять тысяч или их разделят пополам на двоих детей? И как можно уменьшить алименты первому ребенку, если первая жена все-равно не дает видеться с ребенком.

Добрый вечер! Мужчина платит алименты на ребенка, назначенные судом. Он переживает, что бывшая жена тратит эти деньги на себя. Можно ли каким то образом уменьшить сумму алиментов, если мужчина содержал семь лет сына жены от другого МЧ. Как это доказать?Или как сделать так, чтоб вся сумма алиментов тратилась непосредственно на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение