Обязаны ли мне отобрать единственное жилье из-за неуплаты долга по ЖКХ?

• г. Ставрополь

У меня долг по ЖКХ 312 т.руб. Пенсия 8135.. Я не могу платить такой долг.. Могут ли отобрать единственное жилье за неуплату долга.. Не плачу 1,5 года Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не могут.

Пока не могут, но в Госдуме РФ проект ФЗ уже лежит на рассмотрении.

С пенсии будут удерживать до 50% после вынесения судебного постановления.