Карантин в школе из-за заболевания ветрянкой - моя судьба оказалась на 21 день без содержания

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. У нас в школе несколько детей заболели ветрянкой, ссылаясь на то, что я не болела в детстве; меня отстранили от работы и заставили написать без содержания на 21 день. Причина не болела в детстве.

Ответы на вопрос (1):

Вы не отстранены от работы. Вы находитесь в отпуске по своей воле. Основания для отстранения от работы установлены ст. 76 ТК РФ. Отстранение оформляется приказом. Решение работодателя можно обжаловать в трудовую комиссию или в суд. Вы можете подать заявление о выходе из отпуска.