Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая проблема... Работаю ночью кассиром в магазине по типу кафе,

имеется лицензия на реализацию алкоголя в ночное время, у нас в магазине только пиво, вино, шампанское и джин-тоники, до 15% градусов не выше, ничего крепкого нету, в 5 утра пришел мужчина сегодня, купил джин тоник, я пробил через кассу, отдал чек и все.

Он позвонил кому - то и через минуту зашёл мужчина в магазин, и начал фотографировать чек и джин тоник, типо что я не открыл банку ему, но при устройстве на работу ни в Трудовом Договоре, ни в обязанностях кассира не было сказано что нужно открывать бутылки /банки, при устройстве просто сказали у нас магазин как кафе, что ночью можно продавать, на счет открывать ничего не было сказано и написано, и тот мужчина сказал контролеру в магазине что, либо 10.000 на руку, либо отправляем фото куда надо и будет тебе штраф 40.000 (мне)

У меня маленький ребёнок, 1 месяц ему, работаю один, жена сидит с ребёнком, сами студенты, 19 лет нам...

Что можно в этом случае ожидать или делать...

Ни удостоверения, ничего не показывали.

вопрос №14982735
прочитан 6 раз

Если наложат штраф, в данном случае есть все основания его оспорить.

Вам помог ответ: ДаНет

Не будет никакого штрафа. Вас просто разводят. Записывайте разговор с ним, его требования и угрозы и обращайтесь в полицию по факту вымогательства (статья 163 часть 1 УК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X