СанПиН закрывает в храме комнату для приема пищи на каких основаниях и что можно сделать с этим.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Стас!

Этого не может быть никогда! Потому что СанПиН - это Санитарные правила и нормы (СанПиН), — это государственные подзаконные нормативные правовые акты с описаниями и требованиями безопасных и безвредных для человека, популяции людей и потомков факторов среды обитания и их оптимальных и безопасных количественных параметров с целью сохранения здоровья и нормальной жизнедеятельности.

Федеральные санитарные правила (нормы) в России утверждаются постановлением Главного государственного санитарного врача и действуют на всей территории страны. Контроль (надзор) за соблюдением санитарных правил возложен на государственную санитарно-эпидемиологическую службу России (Роспотребнадзор), а также на юридических и должностных лиц в ходе осуществления внутреннего производственного контроля.

Поэтому сотрудники этого ведомства должны Вам указать нарушения, после устранения которых, Вам разрешат открыть комнату для приема пищи.