Долг перед коллекторами - что делать, если знакомый произвел платеж без моего согласия?

• г. Москва

Есть долг переданный коллекторам, я платить не хотел до суда. Но колл-ры как то убедили мою знакомую сделать платеж за меня, документы я никакие с ними не подписывал, платить без суда не хотел, как теперь поступить, после того как моя знакомая внесла один платеж за меня, о котором я и не знал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей!

Коллекторам платить не стоит. Если бы у них были основания, они бы подали в суд. Они не подают, т.к. их космические суммы ни один суд не взыщет. Знакомая вам сделала "медвежью услугу". Срок исковой давности был скорее всего пропущен. А теперь оплатив частично долг она его (долг) признала за вас и срок пропущенный, теперь уже не пропущенный...