Спросить бесплатно

Ситуация такая: мама девятимесячного ребенка, находясь в декретном отпуске, попадает в больницу на стационарное лечение.

В это время уход за ребенком в течение недели осуществляет его отец, который находится в отпуске. Педиатр на участке дает папе больничный лист по уходу за ребенком, который ему (папе) на работе отказываются оплачивать, а также продлять отпуск на период больничного. Подскажите, прав ли работодатель. Заранее спасибо.

вопрос №149832
прочитан 47 раз

Уважаемая Марина. Безусловно имеет место нарушение ст. ст. 124, 256 ТК РФ. Рекомендую супругу написать соответствующее заявление с приложением документов (желательно для себя изготовить копии), подать его надлежащим образом (зарегистрировать или потребовать у работодателя поставить подпись и дату на копии заявления), получив отказ отправляться в инспекцию по труду.

С уважением.

Уважаемый Сергей Анатольевич! Большое Вам спасибо за быстрый и ясный ответ.

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте!Да,может взять.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

На время Вашего отпуска по уходу за ребенком за Вами должно было сохраняться Ваше рабочее место. Человек, принятый на Ваше место,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Доброго времени! В силу п.6 ч.5 ст. 6 Федерального закона №255-ФЗ Вам может


юрист Слонова Анастасия Владимировна:

Так как предприятие ликвидировано, то больничный лист вам ни кто уже не оплатит, обращайтесь в фонд соц. страхования по месту своего жительства, до 1,5 лет вам должны платить на 2 ребенка.Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X