Отчисление из колледжа из-за проблем с пересдачами и несправедливым отношением преподавателей

• г. Оренбург

Меня отчислили из колледжа.

Дело было так.

Я не смогла сдать задолжность по предмету который не включался в экзамен. После мне назначали пересдачи у других преподавателей, а сдав, их не защитывали. После, меня все таки допустили, но нам на экзамен давалось час, при том что на пересдаче было 12 человек. В итоге не аттестовали 5. Назначили пересдачу на 2 часа дня, началась в 15:30 и закончилась через час. Никто не успел что-то сделать ина бум поставили ответы. Говоря что они не должны тратить своё время на нас, развернулись и ушли. Отчислили всех.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать жалобу в министерство образования в прокуратуру с требованиям восстановить ваше право на пересдачу и приему экзамена уже министерской комиссией впринципе это можно сделать тол'ко вам нужно делать это не 1 а всем вместе.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в колледже не сдал экзамен, назначили пересдачу и опять не сдала, третья пересдача тоже не сдан щас готовят на отчисление можно как то пересдать его.

Студентке МОМК№3 отказано в пересдаче предмета фармакология на лучшую оценку. Оценка "3" была получена по итогу экзамена за 2-й курс. Сразу было подано заявление на пересдачу. О датах пересдачи обещали сообщить в начале следующего учебного года. И сегодня, в начале 3-го курса обучения студентке заявили, что пересдача на лучшую оценку теперь запрещена по решению администрации колледжа. Правомерно ли это?

Провалил экзамен ПДД-теорию, пересдачу назначили через недель. Могу ли я сдать экзамен в другом городе не дожидаясь пересдачи?

На работе был экзамен по технике безопасности, мне поставили оценку удовлетворительно, но назначили пересдачу, но когда была пересдача экзамена, я была на больничном, я собираюсь написать заявление на увольнение, могу ли я не сдавать экзамен по технике безопасности И так далее?

, было назначено 4 пересдачи (по 2,обычная пересдача и пересдача с комиссией) , я сдала на 4 пересдаче, на первые 2 не явилась без уважительной причины, в списках на отчисление после них себя не увидела, но когда я уже сдала зачет, увидела что я отчислена, приказ вышел после сдачи зачёта, говорят, что 2 попытки уже было и без уважительной причины я пропустила зачёт, но деканат выдавал мне ведомости на пересдачу и после 2 х комиссий меня не было в списках, не понимаю...

Я студентка, у меня остался один долг по предмету. Мне дали три попытки пересдач. На всех пересдача меня завалили. Я знаю этот предмет хорошо. Я написала жалобу на преподаватели. Мне дали четвертую попытку. На четвертой пересдачи были камеры. Имеют ли право для нас устанавливал камеры?

Мой сын учиться в 9 классе. На ЕГЭ по математике получил 2, пересдача экзмена была через 2 дня после ознакомления с результатом, времени на пдготовку для пересдачи не было. Снова получил 2. Теперь пересдачу перенесли на 5 сентября. Сможет ли ребёнок поступить в 10 й класс, если результат пересдачи будет удовлетворительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересдачу экзамена в ГИБДД назначили через 2 месяца, говорят много народу очереди. Законно ли это? Пересдача в третий раз города, первая пересдачу тоже пришлось ждать два месяца.

Была вторая пересдача предмета, а в это время у нас был зачет по практике. Сдали зачет и на пересдачу опоздали, потому успела сдать 1 тему, а осталась еще одна. Но преподаватель поставил незачет. Имею ли право еще на одну пересдачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение