Вопрос о возможности истребования компенсации у поставщика в связи с отсутствием сертификации сварочных аппаратов в системе НАКС
• г. Иркутск
Наша организация приобрела сварочные аппараты у одного юр. лица (наш поставщик) и перепродала другому юр. лицу (наш покупатель). Проблема заключается в следующем: по мнению нашего покупателя, данные аппараты должны быть сертифицированы в системе НАКС, иначе их применение при строительстве опасных объектов запрещается. Данной сертификации не имеется, она не предоставлена нашим поставщиком. Наш покупатель требует с нас компенсации убытков в сумме 30% от стоимости аппаратов. Вопрос - можем ли мы истребовать данную сумму с нашего поставщика?
Ответы на вопрос (3):
г. Темрюк
С Вашим покупателем на поставку аппаратов письменный договор был заключен? Или обменялись счетом и платежкой?