Судебное разбирательство - Можем ли мы не оплачивать коммунальные услуги в аварийном доме, если ЖКХ не выполняет свои обязанности?

• г. Самара

Мы живем по найму в аварийном доме, ЖКХ требует от нас оплатить коммунальные услуги, руководствуясь статьями: 30,31,67,69,155 ЖК РФ, ст 23,121-130 ГПК РФ. Подали на нас в суд,. Можем ли мы не оплачивать коммунальные услуги за найм жилья т.к ЖКХ не выполняют свои обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Если УК подала на вас в суд, пишите на их иск возражения и подавайте в суд, аргументируйте и доказывайте, что услуги не оказываются.

За юридической помощью по подготовке возражений вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.