Можно ли проходить техобслуживание Mercedes в другом месте без потери гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Я не хочу обслуживаться у официального дилера Mercedes на что мне отвечает если будете проходить техобслуживание в другом месте то вы автоматически снимаете с гарантии это правда или тем самым дилер запугивать клиента чтобы Чтобы тот тем самым от безвыходности проходил то у дилера? Как быть Диллер просит 30000₽ со своими т.е. (все расходники я покупаю за свой счёт 15 т. р) и + 30000 дилеру и того 45000 я в шоке. Это очень дорого где у других станций ценник за полное т.о стоит 6000₽

Ответы на вопрос (1):

Да к сожалению это так Вас действительно имеют права снять с гарантии.