Обязанность оплаты вывоза мусора без заключенного договора - что делать в случае хранения отходов дома?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если я не заключала договор на вывоз мусора а с меня берут деньги, и нет условий для выброса мусора, говорят что договор не обязателен 89 ф.з говорит что я все равно обязана платить за вывоз мусора хотя он не выбрасывается а хронится в сарае, мы бы рады платить если были бы условия, как быть? Если платим за мусор каторый лежит дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если мусор не вывозится а деньги берут, то это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру. В соответствие с частью 1 статьи 420 Гражданского кодекса граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Желаю удачи. В.