Суд не признал акт завершенного переустройства моей квартиры - что дальше?

• г. Симферополь

Мною была выполнена перепланировка в коммунальной квартире и получен акт приемки завершенного переустройства квартиры. Соседи подали на меня в суд. Решение суда такое: признать акт завершенного переустройства недействительным. Что это означает? Что перепланировка признана незаконной и помещение надо привести в первоначальный вид? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

В чем заключалось переустройство? Если затрагивались общие площади, это значит вы ущемляли права ваших соседей по квартире. Места общего пользования используются по общему согласию с соседями или через суд определяется порядок пользования ими.

Читайте решение суда, если там будет написано, что нужно привести в первоначальный вид, то можете привести. Но можно это решение суда обжаловать в апелляционную инстанцию и подать встречный иск Об определении порядка пользования общим имуществом в коммунальной квартире.

Для более квалифицированной консультации с изучением ваших документов обращайтесь к юристам сайта индивидуально.