Как можно выкупить свой долг в Сбербанке, оформив договор цессии?

• г. Новосибирск

А можно-ли выкупить долг у коллекторов по договору цессии или какому другому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можно, выкупить по договору цессии где право требования перейдет к вам. Условия оговариваются в договоре.

Вы сначала получите подтверждение того, что коллектор сам выкупил долг по договору цессии. Считаем срок исковой давности, и принимаем решение - отказаться от этой вашей затеи, т.к. даже через суд не взыщут, по иску, а заявление на выдачу судебного приказа подавать тоже не будут, зная последствия для себя (потеря госпошлины при отмене СП, взыщут судебные расходы).