Приватизация по долям, прописано 3 взрослых, 2 несовершеннолетних, можно ли детей не включать в доли?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст.7 ФЗ О приватизации жилищного фонда

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Поэтому не включить их в договор не получится.