Еще вопрос: если я вступлю в брак, то это алименты снимаются автоматически?

• г. Котовск

Год назад я подала на алименты в размере 500 грн. бывший муж, работая на хорошей должности, уволился перед судом, но алименты присудили, всвязи с тем, что он принес справку с центра занятости, я отложила иск на свое содержание до достижения ребенка 3 лет. естественно после суда он опять возвратился на свою должность. Сейчас иск на содержание жены я возобновила. Может ли он уволиться 2 раз с того же предприятия прям перед судом и вновь возвратиться (директор отец, предприятие государственное)? и в каком размере мне полагаются эти алименты?

Еще вопрос: если я вступлю в брак, то это алименты снимаются автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Марина, просто укажите в иске названные вами обстоятельства о фиктивном увольнении и суд их учтёт.

Ваше замужество права на алименты не прекратит.