Юридическое лицо - обман с переводом денег на другой счет - как распознать махинацию?
• г. Екатеринбург
Я юр. Лицо. Такая ситуация, меня попросили выставить счет одной компании, т.е отправили готовый надо было тока расписатся и печать. Счет подписали и отправили. Пришли деньги, мне позвонили и сказали снимите и переведите на другой счет. Что это за махинация?
Ответы на вопрос (2):
г. Темрюк
Вас использовали как фирмы-прокладку сушите сухари, много.
Спросить14.12.2018, 12:51,
г. Чебоксары
Вы как юрлицо выставляли счет на основании чего-то ведь, не просто со слов (за поставку, оказание услуг, работы), т.е. с Вас это могут потребовать.
Переводя деньги на счет другой компании тоже требуются основания, в противном случае, как Вы в отчетности пропустите данную сумму (не говоря уже о том, может Вы спонсируете террористов, например, как подумают надзорные органы или правоохранители).