Предприятие платит налоги по упрощенной системе налогообложения.

Скажите, пожалуйста, какие налоговые санкции могут к нему применяться, если нарушено одно из условий этого режима: оборот превышает 10 млн. рублей за последние 4 месяца?

вопрос №14984
прочитан 7 раз

Уважаемая София!

Ч.7 ст. 5 Закона РФ “Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства” предусматривает, что при превышении численности патент утрачивает значение, но поскольку законодатель не определил на федеральном уровне отвественности за превышение валовой выручки (чем бы последний вероятно нарушил рад положений Конституции), то можно говорить только о невыдаче очередного пакета.

Похожие вопросы

юрист Мокрушин Лев Антонович:

Добрый день Андрей, в вашем случае ситуация неоднозначная, вопросы само собой могут возникнуть, как у налоговой, так и у ОБЭП - если дело дойдет до разбирательства!


юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Ирина!Вы не совсем правильно ставите вопрос. Во первых Вы должны определиться с основаниями иска. Определить ответчика, судя по Вашему рассказу это не Федеральное казначейство,


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Представляется, что и арбитражный суд будет не в вашу пользу. Во-первых, такого предмета иска, как "уменьшение налоговой санкции", не может быть заявлено, нет такого предмета иска.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, это вполне законно. Штраф возможен согласно ст. 122 НК РФ. Обжаловать нет смысла. Объяснительная в данном случае не поможет. Налоговый орган ее использовал просто как одно из доказательств правонарушения.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Срок исковой давности истек. Он составляет 3 года, согласно ст. 196 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X