Особенности договора найма и договора пожизненного содержания при аренде квартиры

• г. Санкт-Петербург

Гражданка А сдаёт квартиру гражданке Б по договору найма но сама гражданка А живет там по договору пожизненного содержания с пожизненным содержанием.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданка А живет в квартире по договору ренты, то она не является собственником квартиры и не имеет права распоряжения ею. Она могла впустить туда гражданку Б исключительно с согласия лица, осуществляющего пожизненное содержание, т.е. юридического собственника. Ввиду того, что договор найма заключен от имени наймодателя не полномочным лицом, он недействителен.