Право на академ от колледжа после родов - обязаны ли отчислить или предоставить студентке, учащейся на очно-заочном отделении?

• г. Москва

Я студентка пед. колледжа учусь на очно-заочном отделении, в положении. Имеют ли право отчислить меня, за то что после родов я не смогу появляться в колледже? Предоставить академ не могут т.к моя группа последняя и больше очно-заочного отделения не будет. Или они обязаны дать мне академ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, академический отпуск предоставить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на заочном отделении 1 курс. В этом году хочу поступить на очное отделение другого вуза или коледжа. Мне говорят, что подлинник могут отдать только в случае отчисления, то есть отчисляют с заочного отделения и отдаюь документ. Имеют ли право отдать документ без отчисления?

Сын учился на 3 курсе нефтяного колледжа очно, в ноябре 2021 г. поступил в другой колледж также на очное отделение на 1 курс, а в январе 2022 г. отчислился из нефтяного с очного отделения и поступил на заочное там же.Отсрочку давали с нефтяного колледжа. В военкомате сказали, что отсрочка сгорела. Так-ли это? И если сейчас вернуться обратно с заочного на очное отделение в нефтяном колледже восстановится рассрочка?

Я студентка педагогического колледжа, пришла учиться после 9 класса, от училась 1 курс очного отделения. Возможно ли перевестись на заочное отделение в этом же колледже?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Мне 16 лет, хочу поступить на заочное отделение в колледж после 9 класса. Есть ребенок, могут ли дать возможность учиться на заочном отделении?

Если студент поступил в колледж (среднее специальное образование) на дневное отделение соответственно с аттестатом об основном общем образовании. Затем отучился год и перевелся на заочное отделение. При окончании колледжа оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? И еще ситуация: если студент поступил в колледж (на базе основного общего образования) на одну специальность дневного отделения, отучился год и поступил на другую специальность заочного отделения в этом же колледже, продолжая учиться на дневном. При выпуске с заочного отделения оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? Т.е.они перетекут со специальности дневного отделения, не смотря на различия в учебных планах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже на заочном отделении, просрочила платёж на 2 месяца, писала заявление о переносе оплаты, мне отказали, теперь колледж грозит отчислением, имеют ли право меня отчислить за неуплату долга по учебе если есть заявление о переносе?

Учусь в частном колледже на очно-заочном отделении

Учится 4 года (заканчиваю в 20 лет).

Могут ли меня призвать в 18?

Так как отсрочку колледж не дает.

В 2009 г. поступила в АЛТ ГТУ отучилась 4 года на заочном отделении (социальный работник) пошла в академ отпуск, в университет не восстановилась. В 2015 г прошла переподготовку в пед. колледже. Действительна ли моя переподготовка Если да, какие документы предоставить в пед. колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение