Возможное подозрение в достоверности показаний свидетеля из-за его предыдущей связи с ответчиком

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: ответчик для составления ответа на претензию истца по защите прав потребителя нанял юриста, заплатил ему. А сейчас ответчик просит пригласить в качестве свидетеля этого юриста, который, фактически, имеет представление о деле только из претензии истца и со слов ответчика. В суде у ответчика новый представитель. Ст.69 ГПК: Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

представители по гражданскому делу. .. - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя.

Может ли это служить основанием, чтобы поставить под сомнение показания свидетеля? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возражайте относительно допроса такого свидетеля на основании ст. 69 ГПК РФ.

Передать судье на судебном заседании ходатайство о возражении допроса такого свидетеля до его допроса?