Как оформить покупку квартиры, если ее часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку, уезжающему за границу на ПМЖ?

• г. Купянск

Есть такая ситуация хотим купить квартиру но частью владеет несовершеннолетний ребёнок люди уезжают из страны на ПМЖ ребёнок с ними как нам оформить документы чтобы всё было правильно через 5 лет они вернутся и оформим договор купли-продажи уже совершеннолетним ребенком что можно сделать сейчас чтобы обезопасить себя как покупателей расчёт будем производить в течение этих пяти лет переводами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Обратитесь к нотариусу и заключите предварительный договор. Но вы сами понимаете, что за 5 лет может все кардинально измениться и несовершеннолетний сейчас не захочет впродавать свою долю в квартире. Это его личная собственность и родители не имеют права распоряжаться его долей в своих интересах.