Какой срок давности, обжалования в суде решения собрания ГСК?

• г. Москва

Какой срок давности, обжалования в суде решения собрания ГСК?

Ответы на вопрос (3):

Срок разный, для присутствующих 6 месяцев, для не присутствующих 2 года.

Разъяснять и указывать ссылки на нормы не буду, так как вы слишком любите бесплатные вопросы.

По нормам 3 года, если вопрос бесплатный, то и ответ, как заплатил.

Согласно требований ст.181.4 Гражданского кодекса РФ-Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.