Сможет отец продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Солнечный

Сможет отец продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Сможет, если покупатель согласится на такую покупку. Ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, отец имеет право продать квартиру независимо от регистрации в ней несовершеннолетнего ребенка, если эта квартира принадлежит ему на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописан ребёнок несовершеннолетний, в декабре будет 14 лет. Теперь отец этого ребёнка хочет продать квартиру и переехать в другой город. Сможет ли он продать квартиру, если там прописан ребёнок?

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

Бывший муж хочет продать квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребенок (10 лет). Квартира приватизированна, кроме него прописана свекровь. Сможет ли он ее продать, выписать ребенка без моего согласия? Я не прописана в этой квартире, ребенок живет со мной, т.к. отец (владелец квартиры) не работает. Хочу предложить ему на вырученные деньги купить комнату в комуналке и оформить ее на ребенка. Возможно ли это, и как это оформить правильно?

Пдскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Родился ребенок, мать и отец прописаны по одному району (ЖЭКу), но проживают вместе в квартире отца. Квартира отца приватизирована, матери - тоже. Куда лучше прописать ребенка? Если будет прописка к отцу, то сможем ли мы в будущем, например, продать квартиру, не повлияет ли, что там прописан несовершеннолетниц ребенок и не нужно ли будет ждать его совершеннолетия для того, что бы продать, разменять и т.п. квартиру. ?

Можно ли продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок? Квартира приватизирована, ребенок участвовал в приватизации.

Квартира свекрови, прописаны: свекровь, ее сын (муж) и наш несовершеннолетний ребёнок, они хотят продать квартиру и уехать на пмж, мы с мужем в официальном браке, могу ли я поставить арест на запрет продажи квартиры так как там прописан наш несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможет ли муж-собственник квартиры продать её, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок? Я прописана в другом городе, здесь по временной прописке. И есть ли право у ребенка на наследство (квартиру) при разводе?

В квартире прописано трое человек: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и несовершеннолетний ребенок от второго. Квартира не приватизирована, на данный момент за квартирой висит по кварплате долг 300 тысяч. Старший ребенок с 12 лет в квартире не проживает. Возможна ли приватизация с долгом, в счет будущей оплаты из продажи квартиры? И вообще получится ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

В квартире прописано 3 человека: мать.. и 2-е детей. Одному ребенку-13.второму меньше года. Собственником квартиры является старший ребенок 13 лет. скажите, если по достижению совершеннолетия ребенок вступив в законные права владения квартиры решит ее продать сможет ли он это сделать, если там будет прописан еще несовершеннолетний 2-й ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение