Проблемы с заменой паспорта - почему мне отказывают в приеме документов в МФЦ г.Бахчисарая и как поступить в этом случае?

• г. Симферополь

Я уже обращалась в вашу консультацию с этим вопросом. У меня возникли некоторые проблемы, решение которых я хочу уточнить.

В начале года мне предстоит замена паспорта в 45 лет.

Я живу в Бахчисарайском районе, прописана в Москве.

Менять паспорт по месту прописки для меня очень затруднительно, по ряду некоторых причин, одна из них проблема со здоровьем.

Спросив в МФЦ г.Бахчисарая какие документы мне нужны на замену паспорта, по достижении 45 лет, мне ответили, что они этим не занимаются. Большего ответа мне не дали.

Но квитанцию на оплату госпошлины выдали.

В вашей консультации мне ответили, что я как гражданин РФ имею право обратиться в любой МФЦ на территории РФ и заменить паспорт.

На каком основании мне могут отказать в приеме документов в МФЦ г.Бахчисарая и что мне делать в этом случае, какие действия предпринимать?

Ответы на вопрос (3):

В приёме документов - не могут Вам отказать. Могут отказать в выдаче паспорта, если документы и сведения окажутся недостоверными. Я подтверждаю предыдущие ответы коллег - Вы вправе обменять паспорт по месту своего пребывания, однако срок замены паспорта может затянуться.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, что мне предпринять, если, всё-таки, мои документы не примут? Мне сказали, что они только выдают паспорта по достижении 14-ти летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам необходимо собрать пакет документов, который указан на сайте

ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС), и подать их в течение 30 дней после исполнения 45 лет,

в том случае, если вы подаете документы не по месту постоянной регистрации, то срок замены паспорта составит 2 месяца. При получении информации о поступлении паспорта, его нужно сразу получить, в противном случае, будет штраф. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Жила в Уфе, там же получала в 14 лет паспорт, в котором стоит прописка в этом же городе. Сейчас переехала в Москву, предстоит замена паспорта по достижении 20 лет. Волнует вопрос прописки - должны ли ее поставить в п/с по месту обращения (менять буду в Москве)? Или нужно делать это в Уфе? В какой срок? Временной регистрации в Москве нет. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы при замене?

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Вопрос такой. У моего брата возникла проблема при замене паспорта РФ... При достижении 45 лет... паспорт он получал в замен паспорта СССР... Получал в ОВД цемлянского района ростовской области 04.10.2003 года... был там прописан.. затем выписался по причине... В данный момент проживает в Москве... И теперь возникла проблема при замене паспорта... при запросе по месту получения паспорта приходит что гражданство РФ не подтверждается... Теперь возникла проблема тогда как получить гражданство рф при наличие паспорта РФ?

Жилищно-эксплутационная организация осуществляет замену паспорта в течении 1,5 месяца. При этом паспорт выдают без отметки о предыдущих выданных паспортах, записи о детях до 14-и лет. При этом требуется обязательно справка об отсутствии долгов по квартплате. В какой срок осуществляется замена паспорта при наличии прописки? Законны ли данные действия? Если нет, то куда обращаться для решения данной проблемы? В какие органы внутренних дел можно самостоятельно обратиться для замены паспорта?

У меня такая проблема:

Живу в Петербурге. Прописан в другом городе. Недавно исполнилось 25 лет и передо мной встало 2 проблемы: замена советского паспорта на российский и прописка по месту жительства в Петербурге. Паспорт является недействительным и я не могу ни сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге (для замены паспорта в дальнейшем), ни выехать из Петербурга к месту прописки (билеты продают по паспорту). Да и, честно говоря, ехать довольно далеко.

Можно ли подать в ЖЭО в Петербурге одновременно документы для регистрации и для замены паспорта?

Если это возможно, то какие документы можно ссылаться в случае отказа? Если нет, то какие варианты ещё возможны?

---

Спасибо.

Правомерен ли отказ специалиста МФЦ в приеме документов на замену паспорта при достижении 20-летнего возраста при нарушении заявителем срока (30 дней) замены паспорта? Правомерно ли требование специалиста МФЦ, чтобы заявитель обратился в УФМС для получения квитанции на оплату штрафа за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренного ч.1 ст. 19.15 КоАП, а только после оплаты штрафа документы на замену паспорта будут приняты?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно заменить паспорт (исполнилось 20 лет). Замену паспорта я попросил, поэтому пришлось заплатить штраф в отделе МВД. На там настолько ужасное обслуживание, что уже вторую неделю не могу подать там документы на замену. Решил заменить паспорт в МФЦ, но в нем сказали, чтоб я шел обратно в МВД и замена паспорта в МФЦ по причине просрочки невозможна, хотя протокол и квитанция об оплате штрафа у меня с собой.

Могу ли я хоть как-то заменить паспорт через МФЦ? Ну не хочется мне в МВД возвращаться)).

Заранее спасибо за ответ.

Возник вопрос.

По достижению 20 лет необходимо заменить паспорт, сегодня ездил в мфц подал заявление, фотографии, и сам паспорт, но приписного и военного билета у меня нет, документы приняли, паспорт для замены забрали, госпошлину оплатил, выдали расписку в получении документа на 15 апреля, но сказали что могут отказать в связи с отсутствием приписного, могут ли мне отказать в замене паспорта, если к 15 числу у меня истекает срок подачи заявления о замене, и не придется ли оплачивать штраф за просрочку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение