Проблемы с заменой паспорта - почему мне отказывают в приеме документов в МФЦ г.Бахчисарая и как поступить в этом случае?

• г. Симферополь

Я уже обращалась в вашу консультацию с этим вопросом. У меня возникли некоторые проблемы, решение которых я хочу уточнить.

В начале года мне предстоит замена паспорта в 45 лет.

Я живу в Бахчисарайском районе, прописана в Москве.

Менять паспорт по месту прописки для меня очень затруднительно, по ряду некоторых причин, одна из них проблема со здоровьем.

Спросив в МФЦ г.Бахчисарая какие документы мне нужны на замену паспорта, по достижении 45 лет, мне ответили, что они этим не занимаются. Большего ответа мне не дали.

Но квитанцию на оплату госпошлины выдали.

В вашей консультации мне ответили, что я как гражданин РФ имею право обратиться в любой МФЦ на территории РФ и заменить паспорт.

На каком основании мне могут отказать в приеме документов в МФЦ г.Бахчисарая и что мне делать в этом случае, какие действия предпринимать?

Ответы на вопрос (3):

В приёме документов - не могут Вам отказать. Могут отказать в выдаче паспорта, если документы и сведения окажутся недостоверными. Я подтверждаю предыдущие ответы коллег - Вы вправе обменять паспорт по месту своего пребывания, однако срок замены паспорта может затянуться.

Уточните, пожалуйста, что мне предпринять, если, всё-таки, мои документы не примут? Мне сказали, что они только выдают паспорта по достижении 14-ти летнего возраста.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам необходимо собрать пакет документов, который указан на сайте

ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС), и подать их в течение 30 дней после исполнения 45 лет,

в том случае, если вы подаете документы не по месту постоянной регистрации, то срок замены паспорта составит 2 месяца. При получении информации о поступлении паспорта, его нужно сразу получить, в противном случае, будет штраф. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.