Мужу 27 ле, он пять раз судим, три раза отбывал срок. Его могут забрать в армию? И выдадут ли военный биле?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

В соответствии с подп. "а" и "б" п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" установлен единый призывной возраст для граждан Российской Федерации мужского пола, при наличии которого они подлежат призыву на военную службу: с 18 до 27 лет.

Таким образом, при исполнении 27 лет Вашему мужу, он уже не подлежит призыву и ему должны выдать военный билет.

Удачи!