Сын покупает для меня участок в другом городе, как он может оформить на меня, без моего участия? Спасибо.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Сын может представлять Ваши интересы но нотариально удостоверенной доверенности.

Добрый день! На ваше имя он сможет приобрести участок только по нотариально-заверенной доверенности, где будут указаны полномочия на право приобретения, регистрации данного имущества, право подписания договоров купли-продажи и т.д. Другим законным способом купить на ваше имя участок оно не может. Если только изначально оформит на себя, а потом переоформит по договору купли-продажи на вас или по договору дарения.

Здравствуйте, вариантов несколько, Ваш сын может приобрести участок в порядке ст. 430 ГК РФ по договору купли-продажи в пользу третьего лица, то есть, Вас, второй вариант, на основании выданной Вами нотариальной доверенности он может подписать все необходимые документы от Вас как от покупателя. Есть еще вариант с приобретением сначала имущества на сына, а затем дарением Вам, но этот вариант по-сути дублирует первый, но более долгий.