Как правильно сдать квартиру.

• г. Волгоград

Как правильно сдать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По договору найма, например

Спросить
Пожаловаться

Заключите письменный договор найма, в котором укажите все необходимые условия, состояние квартиры, порядок расчетов, ответственность, порядок расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

Надо заключить письменный договор найма жилог о помещения. И зарегистрировать в налоговом органе. Потом при получении дохода подать декларацию. Заплатить НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

1. Заключение договора

Договор между арендатором и арендодателем – это гарантия того, что отношения обеих сторон будут честными и плодотворными. Примеры составления договора вы можете найти в интернете, однако помните, что вы можете отразить в документе все, что придет вам в голову. Укажите состояние квартиры, мебели и прочего имущества, которое в ней находится, чтобы нечестные квартиранты не попытались прикарманить вашу стиральную машину и серебряные ложечки. Опишите требования, предъявляемые вами к арендаторам: к примеру, не шуметь после одиннадцати и предупреждать, если к ним будут приезжать гости. В свою очередь, ваши квартиранты также могут попросить внести некоторые пункты, которые защитят их и их имущество.

2.Залог

Прежде чем сдавать жилье, попросите квартирантов оставить некоторую сумму в качестве залога (она может равняться стоимости аренды квартиры за месяц). В случае если недобросовестные съемщики съедут, оставив квартиру в ненадлежащем состоянии, воспользовавшись залогом, вы сможете придать жилью приемлемый вид.

3. Налоги

Сдача квартиры также облагается налогами. При неуплате вас будет ожидать немалый штраф. Платить налоги за сдачу квартиры в аренду необходимо ежегодно. До 30 апреля вы должны посетить инспектора, заполнить декларацию и внести нужную сумму. После этого в течение года вы можете быть свободны. Также вы можете оформить ИП, после чего налог для вас станет меньше.

Спросить
Пожаловаться

Хотим сдать квартиру в которой прописаны жена и дети.

Квартира в моей единоличной собственности.

Сам прописан и проживаю в капитальном доме в черте города, где и планируем проживать на время сдачи квартиры.

Как правильно сдать квартиру в данной ситуации?

Что составить договор о сдаче квартиры, как правильно поступить. Квартира в собственности отца мужа. Он попросил ее сдать. Возможности сделать доверенность в нотариуса у нас нет. Как грамотно составить договор? И можно ли сдать квартиру без присутствия собственника?

2-х комнатная квартира, комнаты раздельные, 1/2 принадлежит мне, 1/2 БМ. Ни я и ни БМ в квартире не проживаем. БМ сдать квартиру согласен. Как правильно сдалать, чтобы сдать квартиру квартирантам. С БМ судились из-за имущества 4 года, сейчас снова БМ подал в суд по внось открывшимся обстоятельствам из-за другой квартиры. БМ человек подлый и коварно-мстительный, как правильно оформить документы, чтобы БМ потом меня не подставил.

С ув. Татьяна.

Мы продаем квартиру, и у нас будущие покупатели просят ее сдать с последующим выкупом. (Сдать квартиру на то время, пока продается их квартира). Как правильно действовать продавцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я риэлтор, занимаюсь сдачей квартир в аренду. У меня появился клиент, женщина, которая хочет сдать в наем квартиру своей недееспособной матери, которая проживает в интернате. Дочь, являлась опекуном матери, до помещения ее в интернат и прописана в этой квартире. Как правильно оформить сдачу в наем данной квартиры?

Как правильно сдать квартиру жителям подмосковья?

Как правильно сдать квартиру иностранным гражданам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение