Возможно ли построить шиномонтаж на земельном участке в черте города, зарезервированном для нужд муниципалитета, с развалюхой старым домом и запретом на строительство?

• г. Новосибирск

Купил земельный участок в черте города, земля зарезервирована для нужд муниципалитета, стоит развалюха, старый дом (строить ничего нельзя). Хочу построить шиномантаж, и работать пока не застройщик не выкупит землю. Возможно ли это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка, а для этого необходимо ознакомится с правилами землепользования района и знать территориальную зону где находится участок.

Спросить
Пожаловаться

Собственник земли муниципалитет, он сдал землю в аренду, на этой земле ничего не строится не делаетсч она стоит пустая, можно ли эту землю выкупить у муниципалитета или надо договариватся с арендатором чтоб он отказался от аренды.

Имею в собственности два здания на арендованной у муниципалитета земле 1,5 га. Целевое назначение земли - под производство. Хочу выкупить землю и построить жилой дом.

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

У меня в собственности земля в городе. КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для использования под склад. Хочу оформить ИЖС для того чтобы построить жилой дом. Был в архитектуре города Кунгура, сказали что это невозможно, и вообще там строить ничего нельзя, потому что по генплану города там будет когда-нибудь дошкольное учреждение. Правы ли они? Почему мне нельзя ничего строить на своей же земле? В соответствии с какой статьёй мне судиться?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

Добрый день у меня такой вопрос у меня земля 14 гектаров земли в Омской области сельхоз назначения но я хочу поменять землю по ближе к городу меживание не делали ещё возможно ли поменять землю в близи городской черты под ижс тоесь я хочу отказаться от той земли и получить в черте города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу строить гараж но на этом месте стоит полуразваленный металлический гараж заброшенный он стоит не законно не зарегистрированный и земля в собственности муниципалитета я хочу выкупить землю и построить там свой гараж вместо металлического как мне быть.

У меня в собственности земля в городе. КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для использования под склад. На земельном участке присутствует склад. Хочу оформить ИЖС для того чтобы построить жилой дом. Был в архитектуре города Кунгура, сказали что это невозможно, и вообще там строить ничего нельзя, потому что по генплану города там будет когда-нибудь дошкольное учреждение. Правы ли они? Почему мне нельзя ничего строить на своей же земле? В соответствии с какой статьёй мне судиться?

Купил квартиру за городом, у жилого района есть границы, а за границами земля муниципалитета, у нас много желающих построить капитальные гаражи, застройщик не хочет дать участок для гаражей. Как нам можно у государства получить землю для гаражей за границей собственности застройщика? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение