Если подавать в суд то на кого на мастера или фирму?

• г. Партизанск

Заказала в ювелирной мастерской золотой браслет. Отдала мастеру свое золото 42 грамма, предоплату 3000 (всего работа стоит 4500) выписал квитанцию без печати. Срок изготовления в квитанции месяц. Через месяц мастер стал кормить меняпотом вообще перестал брать трубку. Как быть, фирма зарегистрирована на его жену, а в квитанции вообще какаето другая фамилия. Если подавать в суд то на кого на мастера или фирму? Илиесть какие то другие методы. Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать претензию на имя юридического лица или индивидуального предпринимателя от имени которого заключен договор на изготовление изделия. Поскольку Исполнителем нарушен срок исполнения Заказа,Вы вправе в соответствии с требованиями ст 28 Закона о ЗПП требовать расторжения договора и возврата оплаченных средств. Возврат средств за использованный материал производится в соответствии со ст.35 Закона. В соответствии со ст. 31 Закона срок рассмотрения Ваших требований о расторжении 10 дней с момента заявления.