Если подавать в суд то на кого на мастера или фирму?

• г. Партизанск

Заказала в ювелирной мастерской золотой браслет. Отдала мастеру свое золото 42 грамма, предоплату 3000 (всего работа стоит 4500) выписал квитанцию без печати. Срок изготовления в квитанции месяц. Через месяц мастер стал кормить меняпотом вообще перестал брать трубку. Как быть, фирма зарегистрирована на его жену, а в квитанции вообще какаето другая фамилия. Если подавать в суд то на кого на мастера или фирму? Илиесть какие то другие методы. Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать претензию на имя юридического лица или индивидуального предпринимателя от имени которого заключен договор на изготовление изделия. Поскольку Исполнителем нарушен срок исполнения Заказа,Вы вправе в соответствии с требованиями ст 28 Закона о ЗПП требовать расторжения договора и возврата оплаченных средств. Возврат средств за использованный материал производится в соответствии со ст.35 Закона. В соответствии со ст. 31 Закона срок рассмотрения Ваших требований о расторжении 10 дней с момента заявления.

Спросить
Пожаловаться

Была записана к мастеру по маникюра, запись у мастера осуществляется по предоплате, запись была отменена в тот же день, должна ли мастер вернуть предоплату?

Помогите, пожалуйста, если сможете! Мастер из ювелирной мастерской присвоил себе золото, сданное нами в качестве лома для изготовления изделия. Подали на него в суд, суд вынес ему 7 лет лишения свободы. В исковом заявлении, которую помогли составить сотрудники полиции, не написали про денежную компенсацию - золота было примерно на 25 тысяч рублей. Имеем ли мы теперь право и как взыскать с мастера или с мастерской эту компенсацию? Опять на них подавать в суд? Мы то остались в убытке, а жена - без заветного подарка? Спасибо заранее за ответ! Александр.

Со сторожем на работе случился инсульт. Менявший его сменный сторож, обнаружил его на полу. Позвонил мастеру. Мастер вызвал скорую. Мастера просят написать объяснительную. Правильно писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ или ПОЯСНЕНИЕ. И должен ли мастер вообще писать объяснительную.

В ювелирной мастерской заказал изготовление браслета золотого. Золото купил у них. Срок изготовления почти закончился. Имею ли я право требовать у них компенсацию за просрочку?

27,05,13 в ювелирной мастерской заказала изделие, заплатив предоплату 5000 руб и сдав 25 гр золота. Срок выполнения заказа 1 месяц это указано в квитанции, которую я получила на руки (в ней указаны реквизиты фирмы, тел мастера срок выполнения работ, подписи сторон, услуги по заказу) по сей день заказ не готов, могу ли я требовать неустойку за срыв сроков заказа, если да то какую.

Сломался холодильник. В газете нашла объявление о ремонте бытовой технике, позвонила по указанному там номеру, приехал парень,, минут 30 работал, после чего сказал, что неисправность устранил. Выписали квитанцию, на которой указанна сумма, тот-же номер телефона, дата, штамп ООО «Айсберг», ИНН, подпись, фамилия мастера И выполненная работа. После ухода мастера, выяснилось, что неисправность не была устранена. Позвонила мастеру, сказал, что придёт. Не пришёл. Перестал брать трубку. Итого у меня на руках только квитанция. Я не знаю адреса этого предпринимателя. Как мне заставить мастера провести качественный ремонт или вернуть деньги?

Считается ли предвзятым отношение руководителя к мастеру смены, если он подговаривает "стучать" рабочих на мастера, выведывает через рабочих как работает мастер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломалась стиральная машина. Вызвали мастера. Отремонтировал, заплатили 6800 р. Мастер дал квитанцию об оплате без печати и гарантию 6 мес. Через месяц снова сломалась машина, несколько дней перезванивались с компанией (кормят "завтраками). Через 11 дней выпросили мастера придти. Разобрал машину, унёс детали. Сказал будет перезаказывать, через неделю всё сделает. Не пришёл. Уже 2,5 недели машина разобрана. Оператор кормит "завтраками", мастер трубку не берет. Что делать, чтоб произвели ремонт по гарантии?

Сдала телефон на замену батареи, в ходе ремонта мастер что-то сломал, телефон перестал работать! Сказали исправят и уже два месяца кормят завтраками, телефон не возвращают и вообще перестал мастер брать трубку, а в самом центре отвечают все вопросы к мастеру. Как быть? Подскажите пожалуйста!

У меня такая проблема. Отдал лом золота на изготовление ювелирного украшения мастеру "мастер сосед занимается изготовлением золотых украшений" договорились "устно" что он изготовит украшение в течение месяца но в этот срок он не укладывается с его слов. Вот прошло уже 8 месяцев и нет украшения и моего золота. Кормит постоянно обещаниями. Я ему уже говорю отдай моё золото ни чего мне не нужно уже на что получаю ответ что моего золота уже нету. Последнее время вообще перестал выходить на связь. Посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение