Правомерно ли утверждение, что ООО и руководитель этого ООО (директор) - это будут одинаковые (один и тот же)

• г. Озерск

Правомерно ли утверждение, что ООО и руководитель этого ООО (директор) - это будут одинаковые (один и тот же) ответчик в гражданском процессе?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть на кого конкретно подан иск-там как раз указано кто именно является ответчиком. А так, директор - это законный представитель ООО, действующий от имени ООО без доверенности в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Если один иск предъявлен к ООО, а второй иск предъявлен директору (как руководителю этого ООО), )требования в предъявленных исках тождественны), можно ли утверждать, что ответчик в предъявленных исках тождественен, и суд будет рассматривать их как один иск с требованиями к одному и тому же ответчику, либо ООО и его директор разные ответчики в данном случае.

Последствия для Истца в случае отказа от замены ненадлежащего ответчика в гражданском процессе. Имеет ли право тот истец обращаться с тем же иском к лицу, которое было третьим лицом в предыдущем процесс (надлежащий ответчик по первому процессу)

Я была свидетелем в граждаснком процессе ответчика. Сейчас ответчик подает другой иск, в котором будет истцом. На время нового процесса будем ходатайствовать о приостановлении первого процесса. Могу ли в новом процессе я быть представителем истца?

В случае, если по уважительной причине на гражданском процессе дополнение к иску с копией ответчику подается прямо на судебном заседании, а ответчик не пришел, правомерно ли считать в этом случае ответчика надлежащим образом получившим эту копию дополнения с копиями приложений к нему?

Умер директор ООО. ООО состоит из 3 учредителей. Есть заместитель директора, он один из учредителей. Новый руководитель еше не избран. Кто должен выполнять обязанности директора до избрания нового руководителя и на основании чего? Должны ли мы сообщить в налоговый орган о смерти руководителя, если да, то в течение какого срока?

Можно ли параллельно пойти по уголовному и гражданскому процессу по вопросу взыскания долга (основания для обращения в милицию есть). Суть вопроса одна и та же.

Я понимаю, что взыскание долга - это гражданско-правовой спор, нужно обращаться в суд. Но в действиях ответчика есть действия, которые могут квалифицироваться как мошенничество.

Я хочу вернуть свои деньги и наказать ответчика, то есть обращаться в милицию с заявлением я буду в обязательном порядке. Я пытаюсь понять: если я напишу заявление в милицию, будет произведена проверка, и в рамках уголовного процесса будет взыскиваться денежная сумма, которая была получена обманным путем.

Такие же требования я укажу в гражданском иске.

В результате возникнет ситуация, когда с ответчика две инстанции будут взыскивать один и тот же долг?!? Вопрос: Обращение с гражданским иском не лишит меня возможности обращения в милицию?

Спасибо.

ООО обмануло старушку, проиграло судебный процесс и должно 160000 рублей. Ни материальных, ни финансовых средств у ООО нет. Директор - номинальный руководитель и проживает в другом регионе.

Как можно этот Долг "повесить" на этого руководителя (типа субсидиарки). Какие есть способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

В 9 апелляционном суде фирма выиграла процесс, ответчик должен вернуть нам деньги. Но дело в том, что в процессе затянувшегося дела нам пришлось фирму ликвидировать. Вопрос: каким образом и в какой форме мы можем получить деньги с ответчика. У директора есть еще одно ООО.

Открыли ООО, там организовали отдел (в организации несколько ОКВЭДов различного направления), назначил директор руководителя отдела. Вопрос: правомерно ли будет, если договор (на оказание услуг) будет заключаться с ООО в лице руководителя отдела, а не директора?

Ответчик не пришел на процесс по гражданскому делу. Без уважительных причит. И что делать, если в процессе расмотрения родная сестра ответчика.? Я по любому проиграю. С/у Тимофей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение