Правомерно ли утверждение, что ООО и руководитель этого ООО (директор) - это будут одинаковые (один и тот же)

• г. Озерск

Правомерно ли утверждение, что ООО и руководитель этого ООО (директор) - это будут одинаковые (один и тот же) ответчик в гражданском процессе?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть на кого конкретно подан иск-там как раз указано кто именно является ответчиком. А так, директор - это законный представитель ООО, действующий от имени ООО без доверенности в судебном процессе.