Нужно ли повторно проходить проверку знаний ген директору, если он вернулся на работу после отсутствия?

• г. Москва

Нужно ли проходить проверку знаний ген директору если он прошел проверку знаний, рассчитался и через 2 месяца снова устроился на работу ген директором в ту же организацию? Или ему по - новому проходить проверку знаний?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Данный вопрос не урегулируется трудовым кодексом, это регулируется на уровне организации.

Добрый день. Если это внутренне требование организации при приеме на работу, то если хочет быть снова трудоустрон, то пройдет.

Здравствуйте. Да. Нужно. Приложение

к Постановлению Минтруда России

и Минобразования России

от 13 января 2003 г. N 1/29

ПОРЯДОК

ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ

ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ

3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:

при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей); Желаю удачи. В.